пятница, 9 сентября 2016 г.

Старт дан, или Снова "Читать не вредно..."

Здравствуйте, ребята!
 В четвертом классе проект "Читать не вредно - вредно не читать" продолжается. Список, как обычно, на левой панели блога. Там же находится таблица "Шаги к успеху", куда вы каждую неделю вносите список прочитанных книг. Читать можно и нужно не только книги по списку :) Ни дня без книги - вот ваш девиз на этот год! Это к тому, что целый месяц читать не слишком объемные книги, как те, что заданы, например, на сентябрь - несерьезно. И я рада, что некоторые из вас это отметили!
На этой неделе мы читаем два произведения: "Черная курица, или Подземные жители" А. Погорельского и "Сказку о потерянно времени" Е. Шварца.
Как обычно, первые недели - это работа с текстом, создание викторин и кроссвордов. Ссылки на созданные игры прикрепляйте в таблицу, рядом в графе пишите, сколько игр одноклассников прошли. Прохождение игр одноклассников - обязательно! Тем более - успешное прохождение :) Комментарии на викторины и кроссворды можете писать в этом сообщении.

И еще - будьте добры, перед составление своих вопросов посмотрите, что УЖЕ сделали другие ребята, и не повторяйтесь. Проявите смекалку и фантазию. Иначе - игра не будет засчитана.
Большое спасибо Вадиму и Фариду за досрочное работу! :)
Но напоминаю Фариду, что ответы в кроссворде или викторине должны быть только в именительном падеже :)
Приятного чтения и успешной работы, ребята!


1 комментарий:

  1. Здравствуйте, ребята! Вижу игру Артемия и Ксюши в таблице! Вижу, что Артемий уже прошел 4 игры, Вадим 3, Ксения 2 :) Мне в классной комнате LearningApps все видно :)
    Очень рада, что таблица "Читать не вредно" заполняется прочитанными книгами. Спасибо за активность, Буквоежки!

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png