воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Как мы читаем "Незнайку..."

Здравствуйте, ребята!
Месяц подходит к концу, а значит, мы должны представить итоговую работу по чтению приключений Незнайки.

Так как вам был дан выбор - читать либо "Незнайку на Луне", либо "Незнайку в Солнечном городе", вы объединились в команды в зависимости от того, что читали.
План работы:
1. Записать аудиоролик выбранного отрывка (это мы делаем в классе). Может, у кого-то дома есть микрофон, подключаемый к ноутбуку, звук будет лучше тогда.
2. Распределить роли:
художник (желательно не один),
художник-аниматор (тот, кто будет оцифровывать рисунки),
режиссер монтажа (тот, кто будет собирать ролик в Киностудии Windows Live).
Роли распределяем в таблице.
3. Приступить к работе согласно выбранной роли.
4. Отправить мне созданный видеоролик по электронной почте или загрузить самому на файлообменник, а мне прислать ссылку.

Почему художников несколько? Потому что в этот раз ваш видеоролик должен быть немного похож на диафильм или это должно быть слайд-шоу, когда рисунки сменяют один другой.
Приступать к работе художникам надо уже сейчас, потому что к концу недели фильм должен быть готов. Значит, работа художников должна быть закончена к среде 23 декабря. Отрывок вы уже выбрали, репетировали чтение, значит, что рисовать, знаете.

Желаю удачи командам!

P.S. В четверг - викторина. Подготовиться к ней помогут игры, созданные вашими одноклассниками в LearningApps: Вадимом и Даниилом В. Спасибо большое ребятам за работу!

2 комментария:

  1. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Приступили к работе над рисунком по отрывку, миркофон поищем у нас где то был, может подойдет к ноутбуку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Даша! Ваша команда самая активная - уже все роли в таблице расписаны. Молодцы! Раз художников у вас трое - продумайте, что рисовать, чтобы слайды последовательно сменяли один другой. Может, будете использовать приемы анимации, где фигурки двигаются, а вы делаете покадровую съемку? Помнишь, как мы мультфильм снимали?
      Можно сделать героя с двигающимися частями ручек и ножек, например, вот так: http://luntiki.ru/blog/podelki/442.html Но это только идея, информация к размышлению :)

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png