воскресенье, 2 августа 2015 г.

Наше читательское лето (часть 9)

Добрый день, ребята!

Наступил последний месяц лета - август.
Последний месяц для того, чтобы набраться сил перед началом учебного года.
Кто-то из ребят проводит его в активном отдыхе, а кто-то уже начинает потихоньку вспоминать пройденный материал за 2 класс.
Давайте посмотрим, что прочитали наши дети на этой неделе:

                                                                      





  Артемий

Многие мальчики из нашего класса прочитали этот увлекательный и интересный рассказ.
Интересно было почитать очередной отзыв Артемия!
                                                                         Матвей

Все мы в детстве мечтаем быть волшебниками. Рисунок отличный и смешной! Ждем продолжения, Матвей!

                                                                         Настя П

Настя, очень трогательный рассказ про собаку. Это самые преданные животные!

                                                                       Святослав


Святослав на этой неделе подготовил два отзыва. Всеми любимые смешные рассказы Виктора Драгунского. Святослав, ко второму рассказу "Сестра моя Ксения" очень неожиданная картинка)).

                                                                       Мирослав



А Мирослав прочитал поучительную басню и в очередной раз предлагает нам посмотреть мультфильм. Спасибо, Мирослав!

                                                                          Рома

А вот еще один интересный рассказ Виктора Драгунского. Какие замечательные слова, Рома:  "Родители нас любят всегда" и не важно сколько тебе лет 9 или 49 )))!


                                                                       Даша А

Даше настолько понравилась эта фантастическая повесть, что мы составили не только отзыв, но и синквейн. Перечитали книгу по второму разу до дыр)) Советуем прочитать тем ребятам, кто любит фантастику!

                                                                          Денис
Денис читает смешные рассказы Николая Носова. Очень важно, что герой понял, что врать нельзя. И в очередной раз Денис подготовил творческую работу.


Молодец, Денис!

                                                                        Ксения

Ксения прочитала интересный рассказ про девочку с богатым воображением. Обязательно прочитаем его, Ксюша, спасибо!

                                                                         Даниил С 



Даниил прочитал рассказ про дружбу трех мальчишек и рассказ про великого русского полководца Александра Суворова. Спасибо за твой отзыв, Даниил, думаю, что все мальчишки в детстве читаю такие книги и мечтают быть похожими на их героев!

                                                                     Даниил В



Очень интересную повесть прочитал Даниил. Ты прав, никакие лекарства не помогут стать отважным, честным и порядочным. Надо просто быть таким человеком! Есть очень хороший старый и добрый фильм советских времен на это произведение.

                                                                          Саша

Саша, ты очень точно составил акроним на героев сказки. Тебе приятного отдыха, а всем ребятам советуем прочитать эту интересную книгу !

Вот такие произведения прочитали наши дети на этой неделе. Надеюсь, что мы никого не забыли?!

P/S Большое спасибо за ценные технические советы в написании данного поста -  Кате, маме Дениса!  Как говориться - глаза боятся, а руки делают))!

8 комментариев:

  1. Марина, Дашенька, добрый вечер! Спасибо вам за проделанную работу, чтобы всем нам было удобно познакомиться с отзывами одноклассников! Получилось очень компактно и при этом достаточно эмоционально. Следующей книгой в списке Саши точно будет - "Девочка с земли" Кира Булычева. Он заинтересовался книгой еще перед отъездом, но книгу из библиотеки не стали брать в санаторий.
    Очень душевная фотография в заставке к посту =) С удовольствием бы провели замечательные денечки у бабушки на даче.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здавствуйте Елена и Саша! Старались писать кратко и по существу)). Уверены, что Саше книга понравится, главное начать читать , а потом от нее просто не оторваться. Вам хорошего и прятного отдыха в санатории!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Марина Викторовна и Дашенька! Отличная работа! Поздравляю с еще одним достижением! Буквоежки, как всегда, на высоте!
    Даша, я очень-очень рада, что тебе тоже понравилась Алиса Селезнева и ее приключения :) Как же я в детстве любила эту книгу! Тоже читала ее до дыр. Только вот на абонементе ее не выдавали, приходилось ходить в читальный зал библиотеки и сидеть там с утра до вечера :) Помню, как библиотекари удивлялись, глядя на меня, а я была просто в другом мире :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер Эльвира Ульфатовна! Это пожалуй первая ,,толстая,, книга с которой Даша не расстается. Перечивает ее в который раз. Думаю , что интерес возник еще после просмотра фильма ,,Гостья из будущего,, . Наша семья смотрит его в удовольствием каждый раз. Вот и определился жанр в чтении который мы любим - это фантастика)).

      Удалить
  3. Здравствуйте, Дашенька и Марина. Нам тоже очень понравилось Заглавное фото Даши, сразу видно, что Даша с пользой проводит каникулы. Спасибо за обзор и хоть мы с Денисом всегда просматриваем дневники ребят и следим за появлением новых отзывов, но когда все собрано в одном посте все таки удобней обсудить и оценить проделанную ребятами работу за неделю. Очень приятно видеть, что большинство ребят не сдают свои позиции и даже не смотря на отъезды из города находят возможность размещать в дневники свои работы. Молодцы!
    P.S. Марина, очень рада, что смогла вам помочь. Мне самой еще многому нужно научиться, но тем, что уже умею, всегда рада поделиться:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, спасибо еще раз Катя если бы не ваша помощь, провела бы весь день за написанием поста)). Но за то научилась тому чего не умела.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Даша и Марина! Согласна с Катей на 100 % - оооочень удобно просматривать все "страницы дневника" в одном месте! Спасибо, за замечательный обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер Елена , когда подведен итог, виден и результат работы детей. Ждем и вашего поста, вы на сколько я помню будите последними завершать наше читательское лето!

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png