понедельник, 31 августа 2015 г.

Наше читательское лето (часть 13)

Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна, ребята и читатели нашего Буквоежки! 
Всего через денек ребята снова встретятся на школьном дворе - радостные, отдохнувшие, набравшиеся сил за солнечное лето!   Мы с Ромой завершаем обзор читательских дневников, прочитанного ребятами за это лето!
Итак...............
На этой неделе из прочитанного мною, мне понравился рассказ М. Зощенко "Не надо врать", который  учит нас говорить правду.


Артемий прочитал познавательную книгу про Динозавров С. Панкова. Мне тоже интересно, какие они были. В парке солнечный остров есть замечательный парк динозавров! 

Даша рассказала нам о веселой сказке М. Горького "Про Иванушку дурачка". Я эту сказку не читал, но верю, что она очень смешная :-)
Ксения составила очень замечательные акронимы на сказку А. Афанасьева "Белая уточка". Ты хорошо справилась с работой, Ксюша)))


Лева прочитал веселый рассказ В. Драгунского "Кот в сапогах". Представляю, какой у него получился костюмчик))))))))))))))) 

Лиза составила синквейн на сказку А. Толстого "Приключения Буратино". Очень узнаваемо получилось!

Матвей прочитал замечательные сказки А.С. Пушкина. Интересно ты оформил работу, Матвей! Коротко - но ясно и правильные выводы! 

Мирослав прочитал басню Крылова "Кукушка и петух".  Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку. Очень часто так бывает, но это не правильно и не честно.

А также Мирослав разместил видео по басням Крылова. Спасибо, Мирик!


Настя прочитала интересный рассказ С. Прокофьевы "Приключения желтого чемоданчика". Мне понравился твой вывод, Настя! Действительно нужно учится бороться со своими страхами и комплексами, хотя они есть у каждого человека. 
Саша прочитал один из моих любимых рассказов Е. Пермяка "Как Миша маму хотел перехитрить". Очень поучительный рассказ, правда Саша?! Полностью с тобой согласен - врать Нельзя!

 Денис составил яркий акроним по сказке П. Ершова "Конек-Горбунок". Очень здоровская работа у тебя вышла, Денис!




  Надеемся не забыли ни кого....
   Ребята я очень соскучился по вам, по учителю и школе!!! До встречи 1 сентября!






2 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Самвеловна и Рома! У вас отлично получилось закончить летние пост-обзоры! Интересные выводы вы сделали! :) Молодцы! А как продвигалась работа? Что получалось, а что не очень? Что Рома смог сделать сам?
    Рассказ, который ты прочитал, Рома, - один из моих любимых. Люблю серию Михаила Зощенко про Миньку и Лёлю, ведь в этих рассказах с помощью юмора говорится о глубоких истинах.
    Спасибо за работу тебе, Рома, и маме!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Рома и Елена. Спасибо за вашу работу. Вот и закончилось еще одно читательское лето. За это лето наши дети познакомились с новыми авторами и их произведениями, у ребят появились новые любимые книги и их герои. Это же здорово! И я уверенна, что в новом учебном году будет еще больше новых книг и новых интересных заданий.

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png