суббота, 30 августа 2014 г.

Читать не вредно, а очень полезно (пост Ромы и его мамы)

Добрый день, Эльвира Ульфатовна, дорогие "Буквоежки", их родители и все читатели нашего блога!

    Во-первых, хочется всех поздравить с  началом учебного года!!! Всего через 1 день мы снова увидимся на главном празднике школьной поры - 1 Сентября!!! Надеюсь, все хорошо отдохнули и набрались сил для школьных занятий!

    Вот и пришла наша с Ромой очередь поделиться впечатлениями о прочитанных
 произведениях наших одноклассников на этой неделе.

 Что же прочитали наши детки.....



Далее, комментарии Ромы...

    На этой неделе я прочитал несколько произведений, но больше всего мне понравилась сказка  Ф. Хитрука "Каникулы Бонифация"!

    Эта сказка о добром цирковом льве, который устраивал цирковые представления Африканским детишкам, когда сам был на каникулах. Ребята никогда не видели цирк и очень обрадовались такому подарку.

Денис 
Денис прочитал рассказ В. Осеевой "Волшебное слово". Я согласен с Денисом - вежливость это очень хорошее качество! Всегда приятно, когда тебе говорят "Спасибо", "Пожалуйста", "На здоровье"... 

Лиза
Лиза прочитала сказку "Ослиная шкура" о любви принца и принцессы. Молодец, Лиза, что сама написала отзыв и выполнила рисунок в "Брашечке"!


Настя М.
Настя, как всегда прочитала несколько сказок! Мне больше всего понравилась Белоснежка! Она очень добрая, хорошая и красивая. А еще я несколько раз смотрел эту сказку. Настя, ты - Большая Молодец, столько много книг прочитала за лето!!!!!

  
София 
 прочитала про доброго кота, который дружил со всеми.   Ты очень здорово рисуешь, София!


Даниил С.
Даниил прочитал сказку "Свинопас". Очень правильные выводы ты сделал! Принцесса отвергла принца, а потом за безделушки целовалась со свинопасом. 


Настя П.
Да, история, действительно глупая!!! Конечно, стыдно - не уметь самому одеваться! Не зря же говорят: Поспешишь, людей на смешишь!


Матвей
Мечтателем быть не плохо, а, очень даже интересно! Тем более представить себя на Луне. Ведь она такая - загадочная, яркая, недоступная. Наверняка космонавтом быть интересно. 


Лева 
прочитал русскую народную сказку "Лиса и журавль". Лева, ты очень смешно описал эту сказку))))))) И такое сравнение интересное придумал!


Ксения
Совершенно с тобой согласен, Ксюша! Действительно, когда даешь слово всегда надо его выполнять! Мне тоже хочется, чтобы друзья были такими)))


Саша
Саша прочитал сказку "Раскидай".  Ты прав, Саша! Нужно беречь свои вещи. У меня, например, это не всегда получается, но надо стремиться к порядку...


Влад 
Влад прочитал  В. Бианки "Лесные домишки". Я тоже читал это произведение и мне оно понравилось.

Фарид
Ты выбрал отличную сказку, Фарид! Истории про Веру и Анфису еще любили смотреть наши родители, а прочитать это наверняка интересно и весело. Мне тоже 2 дня назад купили книгу, где есть истории про Веру и Анфису! Я прямо сейчас открыл и прочитал первые строки))))


Даша А. 
Даша, сказка "Золушка" - одна из моих любимых сказок! Золушка действительно очень добрая и терпеливо относилась к своей мачехе и сестрам. За ее доброту ей и достался принц!


Вадим
Вадик прочитал смешной рассказ "Дежурство". Ты молодец, что вспомнил и разместил нашу школьную, "первоклассную" жизнь!!!! Я думаю, второй класс ничуть не будет скучнее!

Артемий
Интересно, зачем поросенку научиться летать? А с другой стороны, если это мечта - надо к ней стремиться!!!


Святослав
Прочитанный рассказ Святослава о вежливости и внимательности. Это очень хорошие и нужные качества для любого человека.

Даниил В.
прочитал очень поучительный рассказ "Дудочка и кувшинчик". Ты хорошо применил пословицу: "Без труда, не выловишь и рыбку из пруда".


Ульяна
Именно таким и хочется быть всегда - умным, храбрым, сильным! Для этого, конечно, нужно много и упорно учиться!!!

Мирослав
Мирик, ты выбрал замечательный рассказ для прочтения. Вообще все рассказы и сказки о собаках - трогательные. Мне кажется, это самое верное, преданное и умное животное! Когда-нибудь, у нас тоже непременно будет собачка.   


Спасибо, всем за интересные отзывы и проделанную работу! Пока, мы с мамой готовили комментарии  на читательские дневники (а эта работа заняла у нас более 4-х часов), я несколько раз ооооооооччччееенннь захотел в школу, настолько было приятно читать ваши дневники. Ребята, мы с мамой надеемся, что никого не упустили.

    До скорой встречи, Эльвира Ульфатовна и ребята)))))

7 комментариев:

  1. Здравствуйте, Рома и Елена Самвеловна! Вам выпала честь завершить наши обзор читательских дневников, и вы отлично справились! Конечно, работа нелегкая, особенно с непривычки. Но вы просто молодцы! Сказали о каждом!
    Уже после вашего обзора свои отзывы добавил Вова (он работал в обычной презентации, прислал мне ее по электронке, а я уже опубликовала)
    Что я хочу сказать в комментариях к последнему обзору. Лето закончилось. И из 27 человек читали и вели дневники 25. Трое ребят работали в бумажных дневниках, и я увижу их уже завтра. Задание на лето у вас было прочитать и написать 12-13 отзывов. Давайте посмотрим, у кого сколько:
    Элина - 5
    Даша А. - 12
    Рома - 14
    София - 6
    Даниил В. - 10
    Мирослав - 10
    Влад - 10
    Денис - 14
    Саша - 13
    Артемий - 32
    Настя М. - 63
    Святослав - 13
    Настя П. - 13
    Лёва - 8
    Вадим - 15
    Даниил С. - 12
    Вова - 10
    Матвей - 13
    Ульяна - 7
    Лиза - 14
    Фарид - 17 (очень много отзывов опубликовано в 1 день, что вызывает вопросы)
    Ксения - 17

    Молодцы, ребята!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Эльвира Ульфатовна! Действительно и ребята и родители - молодцы!!! Все лето трудились и это все будет видно в первые же школьные дни! Я думаю, все ребята стали читать лучше за это лето)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Елена, Рома и Эльвира Ульфатовна за подведение итогов. Все потрудились на славу!!! Читали много и не забывали делать анализ по прочитанным произведениям. Не сомневаюсь, что вся проделанная работа обязательно пригодится и облегчит учебу во 2-м классе.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Рома и Елена за отзывы !!!!!!! У Вас отлично все получилось.И поздравляем всех с окончанием проекта!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо девочки! Всем удачного начала учебного года))))

    ОтветитьУдалить
  6. Лена и Рома, спасибо большое за такой подробный обзор. Вот и закончили мы свои летние читательские дневники. Мне кажется, все ребята прекрасно справились с этой работой. В новом учебном году желаем всем прочитать много новых и интересных книг.

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png