среда, 16 октября 2013 г.

Увлекательная и умная игрушка - КОНСТРУКТОР!

Наши дети уже учатся в школе, но они все равно очень любят играть с игрушками. Игра развивает и воспитывает детей (и даже некоторые учебные предметы в школе основаны на игре). Ребенок играя, совершенствует речь, развивает интеллект и воображение, повышает ловкость и приобретает новые знания. Ребенок благодаря игре развивает умственные и физические способности.
  У каждого ребенка есть свои любимые игрушки. У моего сына такой игрушкой является конструктор. Мы увлеклись конструкторами еще года четыре назад. Конечно тогда, когда моему сыну не было еще и четырех лет, я собирала их сама, но он при этом участвовал в процессе и подавал мне детальки. И, конечно же, ему было интересно, что же получится в конце этой кропотливой работы, и будет ли это похоже на то, что изображено на коробке. А сколько радости доставляет ребенку игрушка, которая была собрана собственными руками, и которой можно в итоге играть, а к тому же это отличный повод для общения родителей и ребенка. И то, что ее можно собирать вместе, вызывает особенный интерес.
Конструкторы – это уникальные игрушки, которые включают в себя множество функций для развития ребёнка. Сборка конструктора помогает развить в ребенке пространственное мышление, фантазию, учит концентрации и усидчивости, аккуратности, а так же развивает мелкую моторику, прививает навыки трудовой деятельности . Сам процесс собирания чего-то нового из деталек, которые не имеют ничего общего с тем, что нарисовано на коробке заставляет мозг сконцентрироваться, рассчитывать каждый свой шаг, осознавать и исправлять свои ошибки, ребенок учится работать с пошаговой инструкцией, которая помогает ему собрать множество деталей в единую игрушку. Эти навыки так же пригодятся ребенку и для правильного подхода к занятиям в школе. 
Выбирать конструктор нужно по возрасту. Предпочтения лучше отдать качественному конструктору.
             Можно создать целый город и придумать множество разных приключений.
           Любимые герои фильма "Звездные войны". Герои и злодеи сталкиваются в сражениях, но как всегда добро побеждает зло.
                                                      Роботы из "Фабрики Героев". 
Я уверенна, что большинство детей и родителей нашего класса уже знакомы с этой уникальной игрушкой. И я даже знаю, что в нашем классе есть небольшая компания мальчишек, фанатов конструкторов "LEGO", которые приносят в школу собственноручно собранных героев, и с удовольствием на переменах играют вместе, придумывая новые истории для своих любимцев. Ну а тем, кто еще не знаком с конструкторами, советую обязательно попробовать собрать хотя бы одну модель, поверьте - это очень интересно и полезно!!!

8 комментариев:

  1. Такому юному конструктору будет по силам робототехника, а вместе с одноклассниками можно попробовать и мультфильм сделать из Legoгероев! Успехов в школе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Спасибо за замечательную идею - мультфильм из Legoгероев! В следующей четверти попробуем ее реализовать. Я видела в Интернете, как ребята создавали мультфильм с пластилиновыми героями... Уже появились задумки. Завтра расскажу ребятам в школе, что нас ждет

      Удалить
    2. Спасибо! Очень хорошая идея - создать свой мультик. Я уверенна, что детям этот процесс будет очень интересен.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Здравствуй, Денис! У тебя большая коллекция конструктора, и это очень здорово, что ты умеешь собирать с его помощью так много интересных игрушек. У нас в классе постоянно происходят настоящие баталии с участием героев из Фабрики роботов, мальчики приносят их в класс и играют на перемене. Думаю, что идея создать свой мультфильм им очень понравится. И, возможно, ваш пост поможет и остальным ребятам полюбить эту замечательную игрушку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Да, наши мальчишки очень любят играть с героями, которые собраны из конструктора. Анна Анатольевна подала просто замечательную идею. Я только могу себе представить сколько восторга будет у детей, когда они увидят плод своего труда - уже готовый мультфильм.

      Удалить
  3. Choose intersting toys very important, nice blog article shool, greeting from Belgium

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Thank you! It is very nice that our blog is interesting not only for the parents of our class, but outside Russia.

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png