четверг, 22 августа 2013 г.

Игра "Прочитай слово"

Ребята! На сайте "Умные игры для умных детей" я нашла для вас еще одну интересную игру. Играя в нее, вы учитесь читать. Дино держит в лапах слово, а вы должны прочитать его и найти картинку, которая его обозначает. Попробуйте!

4 комментария:

  1. Интересная игра, правда Лева сказал, что немного сложно было с середины игры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Владимир Иванович, за комментарий! Размещая игру такого вида, я немного переживала, справятся ли дети. Они ведь все разные, и не со всеми я знакома. Даже если ребенок смог прочитать несколько слов - это уже хорошо.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Настенка справилась. Только последнее слово жук почему-то превратилось в уж. И она гордо заявила, что тут ужа забыли нарисовать:))). У нас любовь читать слова задом наперед. А еще дочка очень часто при чтении переставляет буквы в слове так, что получает другое, при этом количество букв получается тоже, а слово новое. Не знаю, нормально это ? Например, лисы-силы и т.д.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! У детей в этом возрасте еще низкий навык самоконтроля, поэтому и получаются такие ошибки. Не переживайте, все остальные слова она ведь прочитала правильно?!

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png